第64回 全九州卓球選手権大会
平成22年3月19日(金)〜21日(日)
那覇市民体育館
<ランキング>
女子W 末藤・松本組 ベスト8
女子S 末藤かんな ベスト8
男子W 小鉢・内山組 ベスト8
男子W 芳岡・富田組 ベスト8
男子S 内山 正隆 ベスト16
新入部員 辻原(別府溝部学園高校)
新入部員 中村(九州学院高校)
新入部員 教傳龍(北稜高校)
【女子ダブルス】
− 1回戦 −
藤 原 鸖 田 |
3 |
11− 8 11− 6 11− 9 |
0 |
上 畠 草 野 |
鹿児島 ・大浦卓球 |
辻 原 石 本 (別府溝部) |
3 |
11− 8 12−10 11− 8 |
0 |
稲 葉 津 田 |
熊本・ヒゴ 鏡卓球 |
− 2回戦 −
藤 原 鸖 田 |
1 |
11− 3 9−11 10−12 6−11 |
3 |
堀 口 小山田 |
宮崎・ 都城商業 |
末 藤 松 本 |
3 |
11− 3 9−11 11− 8 11− 3 |
1 |
中 本 久 志 |
沖縄・沖縄大学 与那原TT |
溝 口 今 藤 |
0 |
7−11 3−11 5−11 |
3 |
国 信 元 村 |
福岡・ 東筑紫短 |
辻 原 石 本 |
3 |
11− 6 12−10 9−11 8−11 11− 9 |
2 |
石 松 山 口 |
鹿児島・福岡大 志学館大 |
− 3回戦
−
末 藤 松 本 |
3 |
12−10 9−11 12−10 7−11 13−11 |
2 |
小 野 木 下 |
福岡・ このぞえ卓球 |
辻 原 石 本 |
0 |
5−11 10−12 8−11 |
3 |
小 鉢 原 田 |
福岡・ 中村学園高 |
− 4回戦
− (ランク決定戦)
末 藤 松 本 |
3 |
11− 4 12−10 11−13 11− 8 |
1 |
金 田 暴 |
福岡・ 中村学園 |
− 準々決勝
−
末 藤 松 本 |
0 |
2−11 10−12 8−11 |
3 |
小 鉢 原 田 |
福岡・ 中村学園 |
【女子シングルス】 予選リーグ
鸖 田 |
3 − 1 |
岡 田 |
長崎・長崎女子商業高 |
鸖 田 |
3 − 2 |
中 村 |
沖縄・コザ高 |
藤 原 |
0 − 3 |
吉 田 |
長崎・吉井中 |
藤 原 |
3 − 2 |
城 間 |
沖縄・コザ高 |
今 藤 |
0 − 3 |
弓 取 |
福岡・石田卓球 |
今 藤 |
3 − 0 |
大 城 |
沖縄・ドリーム高山 |
松 本 |
0 − 3 |
宮 崎 |
福岡・精華女子高 |
松 本 |
3 − 0 |
下 村 |
鹿児島・大浦卓球 |
溝 口 |
3 − 0 |
中 村 |
佐賀・佐賀TTC |
溝 口 |
1 − 3 |
上江洲 |
沖縄・コザ高 |
【女子シングルス】 決勝トーナメント
− 1回戦 −
鸖 田 |
0 |
9−11 9−11 7−11 |
3 |
今 村 |
佐賀・永卓会 |
溝 口 |
1 |
8−11 11− 4 8−11 10−12 |
3 |
石 松 |
福岡・ 福岡大学 |
− 2回戦 −(ランク決定戦)
末 藤 |
3 |
11− 7 11− 9 |
0 |
川 端 |
長崎・長崎女子 商業高 |
− 3回戦 −(ベスト8決定戦)
末 藤 |
3 |
11− 6 11− 8 11− 8 |
0 |
近 藤 |
福岡・ 中村学園高 |
− 準々決勝 −
末 藤 |
2 |
11− 6 5−11 7−11 11− 8 5−11 |
3 |
内 田 |
福岡・ 中村学園高 |
【男子ダブルス】
− 2回戦
−
東 條 副 島 |
3 |
|
0 |
渡 辺 吉 川 |
宮崎・ 旭化成 |
小 鉢 内 山 |
3 |
11− 8 9−11 11− 7 11− 6 |
1 |
井出口 大 山 |
福岡・ 福岡工業高 |
大 矢 松 野 |
1 |
11− 9 6−11 7−11 7−11 |
3 |
原 口 井 口 |
宮崎・ 宮崎商業高 |
大 林 藤 原 |
3 |
11− 8 9−11 11− 5 11− 6 |
1 |
佐 藤 平安山 |
沖縄・ 与那原中 |
芳 岡 富 田 |
3 |
11− 4 11− 5 11− 3 |
0 |
鳥 居 河 口 |
福岡・ 香椎卓球 |
飯 田 阿 南 |
0 |
9−11 9−11 7−11 |
3 |
仲 里 蘇 |
福岡・福岡大 福大クラブ |
田 中 辻 |
3 |
8−11 11− 9 11− 5 11− 9 |
1 |
古 賀 仲 尾 |
佐賀・SUMCO 福岡大 |
− 3回戦 −
東 條 副 島 |
1 |
5−11 8−11 11− 9 8−11 |
3 |
定 松 松 本 |
福岡・ 希望が丘高 |
小 鉢 内 山 |
3 |
11− 8 12−10 11− 3 |
0 |
友 永 井 上 |
大分・フジヤマ 明豊高 |
大 林 藤 原 |
3 |
11ー 8 8−11 11− 8 11− 5 |
1 |
疋 田 早 野 |
長崎・ 三菱重工 |
芳 岡 富 田 |
3 |
11− 2 11− 9 7−11 11− 3 |
1 |
川 畑 上 森 |
宮崎・ 都城商業高 |
田 中 辻 |
0 |
5−11 11−13 5−11 |
3 |
立 石 山 口 |
福岡・ ユーアイクラブ |
− 4回戦 −(ランク決定戦)
小 鉢 内 山 |
3 |
8−11 11− 8 12−10 11− 7 |
1 |
中 島 柴 尾 |
長崎・ 佐世保卓研 |
大 林 藤 原 |
0 |
9−11 3−11 9−11 |
3 |
松 下 徳 永 |
福岡・ 希望が丘高 |
芳 岡 富 田 |
3 |
11− 6 11− 8 10−12 15−13 |
1 |
外 間 工 藤 |
沖縄・ 外間クラブ |
− 準々決勝 −
小 鉢 内 山 |
1 |
4−11 7−11 13−11 9−11 |
3 |
江 藤 花 木 |
大分・ 明豊高 |
芳 岡 富 田 |
0 |
6−11 6−11 5−11 |
3 |
松 下 徳 永 |
福岡・ 希望が丘高 |
【男子シングルス】 予選リーグ
副 島 |
3 − 0 |
小 竹 |
鹿児島・志学館大 |
副 島 |
3 − 0 |
登 川 |
沖縄・コザ高 |
飯 田 |
1 − 3 |
浦 川 |
長崎・オール長大 |
飯 田 |
1 − 3 |
佐 藤 |
沖縄・知念高 |
山 口 |
1 − 3 |
田 口 |
長崎・鎮西学院高 |
山 口 |
1 − 3 |
徐 |
佐賀・北陵高 |
内 山 |
3 − 1 |
西 川 |
佐賀・久留米工大 |
内 山 |
3 − 1 |
仲 村 |
沖縄・宜野湾中 |
芳 岡 |
3 − 0 |
廣 戸 |
大分・大分キャノン |
芳 岡 |
3 − 0 |
比 嘉 |
沖縄・外間クラブ |
山 澤 |
3 − 1 |
小 川 |
長崎・UWTC |
山 澤 |
2 − 3 |
柳 原 |
沖縄・与那原TT |
藤 松 |
3 − 2 |
島 袋 |
沖縄・琉球卓球クラブ |
藤 松 |
3 − 2 |
和 田 |
佐賀・北陵高 |
辻 |
3 − 1 |
前 田 |
長崎・三菱重工 |
辻 |
0 − 3 |
上 森 |
宮崎・都城商業高 |
辻 |
3 − 2 |
西牟田 |
鹿児島・鹿児島商業高 |
富 田 |
1 − 3 |
藤 田 |
大分・明豊高 |
富 田 |
2 − 3 |
新 井 |
福岡・福岡工業高 |
山 崎 |
0 − 3 |
平 山 |
鹿児島・伊達病院 |
山 崎 |
2 − 3 |
原 口 |
宮崎・宮崎商業高 |
小 鉢 |
0 − 3 |
山 鹿 |
長崎・オール長大 |
小 鉢 |
0 − 3 |
下 地 |
沖縄・沖縄三越 |
田 中 |
1 − 3 |
新 垣 |
沖縄・祐斗クラブ |
田 中 |
2 − 3 |
中 野 |
福岡・K.T.C |
中 村 (九州学院) |
1 − 3 |
中 島 |
佐賀・西九州大 |
中 村 (九州学院) |
3 − 0 |
末 廣 |
宮崎・宮崎工業高 |
【男子シングルス】 決勝トーナメント
− 1回戦 −
副 島 |
2 |
13−11 |
3 |
井 上 |
大分・ 明豊高 |
教 (北陵高校) |
3 |
|
0 |
永 石 |
福岡・福岡大 |
内 山 |
3 |
8−11 11− 7 11− 4 11− 6 |
1 |
早 野 |
長崎・三菱重工 |
芳 岡 |
3 |
11− 8 11− 7 11− 8 |
0 |
安 藤 |
福岡・福城工業 |
山 澤 |
0 |
5−11 6−11 9−11 |
3 |
平 野 |
大分・明豊高 |
藤 松 |
0 |
7−11 4−11 7−11 |
3 |
疋 田 |
長崎・三菱重工 |
大 林 |
0 |
6−11 9−11 5−11 |
3 |
江 藤 |
大分・明豊高 |
藤 原 |
3 |
11− 2 11− 8 10−12 11− 8 |
1 |
松 本 |
福岡・希望が丘高 |
− 2回戦 −(ランク決定戦)
教 |
2 |
|
3 |
中 野 |
大分・前津江中教 |
内 山 |
3 |
9−11 11− 7 4−11 11− 5 11− 7 |
2 |
末 吉 |
沖縄・琉球大 |
芳 岡 |
2 |
11− 8 7−11 11− 6 9−11 11−13 |
3 |
立 石 |
福岡・ユーアイクラブ |
藤 原 |
2 |
11− 8 11−13 9−11 11− 7 11−13 |
3 |
根 木 |
沖縄・祐斗クラブ |
− 3回戦 −
内 山 |
1 |
11− 4 8−11 6−11 6−11 |
3 |
江 藤 |
大分・明豊高 |