全九州卓球選手権大会県予選
平成23年12月3日(土)
熊本県立総合体育館
男子シングルス 8人、男子ダブルス 6組
女子シングルス 7人、女子ダブルス 3組
が本大会に出場 !!
※ 本大会出場者は最後に掲載しています。
【男子ダブルス】
− 2回戦−
西 田 千 葉 |
3 − 0 |
橋 本 野 口 |
熊本大 |
宮 崎 佐 保 |
0 − 3 |
小 嶋 松 永 |
暁 |
井手口 龍 |
0 − 3 |
樋 口 松 岡 |
大石ク |
富 田 藏 原 |
3 − 0 |
安 東 上 赤 |
熊本大 |
市 原 藤 田 |
3 − 0 |
濱 口 日 高 |
ばってん会 |
佐 藤 竹 永 |
0 − 3 |
野 田 田 中 |
大阿蘇の森 |
木 戸 鑪 野 |
3 − 1 |
中木戸 廣 瀬 |
熊本大 |
阿 南 上 野 |
3 − 1 |
山 崎 山 澤 |
OZ |
芳 岡 麻 生 |
3 ― 0 |
上 野 小野田 |
NTT西日本 |
藤 原 松 野 |
3 ― 0 |
森 川 中 川 |
ひのくにJr |
− 3回戦−
藤 原 松 野 |
3 − 0 |
稲 津 山 本 |
二岡中 |
西 田 千 葉 |
0 − 3 |
猿 渡 古 賀 |
ばってん会 |
富 田 藏 原 |
3 − 1 |
樋 口 松 岡 |
大石ク |
市 原 藤 田 |
3 − 0 |
松 永 小 川 |
熊本大 |
木 戸 鑪 野 |
3 ― 1 |
野 田 田 中 |
大阿蘇の森 |
阿 南 上 野 |
3 − 2 |
疋 田 森 川 |
RIZE |
芳 岡 麻 生 |
3 − 0 |
塚 原 高 倉 |
熊本大 |
− 準々決勝−
藤 原 松 野 |
3 − 1 |
猿 渡 古 賀 |
ばってん会 |
富 田 藏 原 |
3 − 1 |
米 村 草 道 |
SEIZAN |
市 原 藤 田 |
3 ― 1 |
木 戸 鑪 野 |
学園大 |
芳 岡 麻 生 |
3 ― 1 |
阿 南 上 野 |
学園大 |
− 準決勝 −
藤 原 松 野 |
3 − 0 |
富 田 藏 原 |
学園大 |
芳 岡 麻 生 |
3 − 2 |
市 原 藤 田 |
学園大 |
− 決 勝 −
藤 原 松 野 |
1 − 3 |
芳 岡 麻 生 |
学園大 |
【男子シングルス】
− 3回戦−
富 田 |
3 − 0 |
森 川 |
ひのくにJr |
木 戸 |
1 − 3 |
稲 津 |
二岡中 |
市 原 |
3 − 0 |
児 玉 |
T‘s |
藏 原 |
3 − 0 |
日 高 |
ばってん会 |
藤 田 |
2 − 3 |
松 永 |
熊本大 |
阿 南 |
2 − 3 |
堀 川 |
SEIZAN |
上 野 |
3 − 0 |
猿 渡 |
ばってん会 |
松 野 |
3 − 0 |
竹 熊 |
熊本工業 |
井手口 |
2 − 3 |
疋 田 |
RIZE |
麻 生 |
3 − 0 |
古 賀 |
ばってん会 |
鑪 野 |
3 − 0 |
樋 口 |
大石ク |
佐 保 |
0 − 3 |
米 村 |
SEIZAN |
西 田 |
1 − 3 |
小 嶋 |
水俣病院 |
藤 原 |
3 − 0 |
松 浦 |
熊本大 |
− 4回戦−
富 田 |
1 − 3 |
稲 津 |
二岡中 |
市 原 |
2 − 3 |
藏 原 |
学園大 |
上 野 |
3 − 1 |
堀 川 |
SEIZAN |
松 野 |
キケン |
疋 田 |
RIZE |
麻 生 |
3 − 0 |
野 田 |
大阿蘇の森 |
鑪 野 |
1 − 3 |
米 村 |
SEIZAN |
藤 原 |
3 − 1 |
小 嶋 |
水俣病院 |
−準々決勝 −
藏 原 |
0 − 3 |
稲 津 |
二岡中 |
上 野 |
3 − 1 |
松 永 |
熊本大 |
松 野 |
2 − 3 |
麻 生 |
学園大 |
藤 原 |
2 − 3 |
米 村 |
SEIZAN |
− 準決勝 −
上 野 |
2 − 3 |
稲 津 |
二岡中 |
麻 生 |
2 − 3 |
米 村 |
SEIZAN |
【女子ダブルス】
− 2回戦 −
小山田 本 田 |
0 − 3 |
赤 星 関 野 |
玉名女子 |
平 田 松 浦 |
3 − 0 |
村 上 村 上 |
矢部中 |
斉 藤 海老原 |
3 − 0 |
小 松 東 |
大阿蘇の森 |
山 田 後 藤 |
0 − 3 |
山 田 大 蔵 |
宇城市卓協 阿蘇郡市卓協 |
− 準々決勝 −
平 田 松 浦 |
2 − 3 |
後 藤 田 中 |
玉名女子 慶誠 |
斉 藤 海老原 |
0 − 3 |
舛 田 藤 本 |
玉名女子 |
【女子シングルス】
− 2回戦−
小山田 |
0 − 3 |
村 上 |
矢部中 |
辻 原 |
3 − 1 |
中 川 |
八代四中 |
平 田 |
3 − 1 |
甲 斐 |
熊本工業 |
海老原 |
2 − 3 |
宮 田 |
ひのくJr |
山 田 |
3 − 0 |
古 野 |
玉名女子 |
松 本 |
3 − 0 |
古 川 |
熊本大 |
本 田 |
3 − 0 |
松 永 |
熊本大 |
斉 藤 |
2 − 3 |
中 崎 |
玉名女子 |
郝基贇 |
3 − 0 |
淵 田 |
にのくにJr |
松 浦 |
3 − 0 |
藤 本 |
玉名女子 |
後 藤 |
0 − 3 |
赤 星 |
玉名女子 |
− 3回戦−
辻 原 |
1 − 3 |
平 田 |
学園大 |
山 田 |
2 − 3 |
宮 田 |
にのくにJr |
本 田 |
0 − 3 |
後 藤 |
玉名女子 |
松 本 |
3 − 1 |
松 岡 |
大石ク |
松 浦 |
3 − 0 |
藤 原 |
T‘s |
− 準々決勝−
平 田 |
1 − 3 |
舛 田 |
玉名女子 |
松 本 |
3 − 1 |
宮 田 |
ひのくにJr |
郝基贇 |
3 − 0 |
後 藤 |
玉名女子 |
松 浦 |
3 − 0 |
田 中 |
慶誠 |
− 準決勝−
松 本 |
2 − 3 |
舛 田 |
玉名女子 |
郝基贇 |
2 − 3 |
松 浦 |
学園大 |
− 決 勝−
松 浦 |
3 − 2 |
舛 田 |
玉名女子 |
本大会出場者(熊本県代表)
【男子シングルス】
藤原(4)、松野(4)、富田(3)、麻生(2)、上野(2)、
鑪野(2)、市原(1)、藏原(1)
小嶋(OB)
【男子ダブルス】
藤原・松野組、芳岡・麻生組、富田・藏原組、木戸・鑪野組、
阿南・上野組、市原・藤田組
【女子シングルス】
松本(3)、辻原(2)、郝基贇(1)、平田(1)、本田(1)、
松浦(1)、山田(1)
末藤(OG・推薦:前年度ランキング)、藤原(OG)
後藤あゆみ(玉名女子高・入学予定者)
【女子ダブルス】
松本・辻原組(推薦・前年度ランキング)
海老原・斉藤組、平田・松浦組
末藤・藤原組(OG)
後藤・田中組(玉名女子・慶誠)